Уточнение диагноза

Добрый день. Что означает диагноз - М54.9+? У ребёнка поставили на медкомиссии в школе

Ответы

Здравствуйте. Шифр соответствует боли спине. Возможно, ребёнка что-то беспокоило или были выявлены признаки изменения осанки. Стоит выполнять гимнастику для позвоночника, посещать бассейн. Важно правильно организовать рабочее место, чтобы не было негативного воздействия на позвоночник. Неплохо будет заменить матрас на ортопедический.

Вам следует выполнить рентгенографию грудного о дела позвоночника, посетить невролога в очном порядке. Вполне возможно есть необходимость в приобретении коррегирующего корсета