В носу у ребенка красные шишки, это аденоиды?

здравствуйте, в носу у ребёнка красные шишки, это аденойды?

Ответы

Здравствуйте. Аденоиды снаружи не видно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка.Вполне могут быть аденоиды.Проверьте носовое дыхание.Непременно посетите лор врача, при подтверждении-принять решение на удаление.КОнсервативное лечение не принесет положительной динамики. Не откладывайте проведение осмотра и начало терапии.Это в интересах ребёнка.