Вопрос по дозировке препарата

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Вес 17кг.можно ли давать 2 суппозитория нурофена как жаропонижающего по 60мг одновременно?

Ответы

Здравствуйте. Доза на разовый прием для такого роста и веса - 100 милиграммов. Превышать её не следует. Для правильной дозировки можно обрезать вторую свечу (на 2/5). Так же можно использовать нурофен в виде сиропа, его может быть проще дозировать. Необходимо обильное теплое питье в течение суток. дополнительно ребёнка можно обтирать водой комнатной температуры.

Здравствуйте. Не вижу клинического смысла в этом. Вы вполне можете использовать утром и вечером,либо утром а вечером парацетамол,цефекон. Если температура сохраняется.непременно обильное питье(лучше всего чистая вода).Как правило, данная проблема решается достаточно быстро. При заложенности носа прием антигистаминного средства. промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки.