Высыпания на теле у ребенка

Добрый день. У ребёнка странные высыпания на коже, пятна мелкие красные, сначала были на плечах, потом пошло за уши, по шее, сегодня на лбу. Ребёнку 9 месяцев.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, аллергия. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Контролируйте температуру тела.

Здравствуйте. Непременно вызов врача на дом( дерматолога). Выполните клинический анализ крови.Если присутствует повышенная температура, не исключено развитие инфекции. Вполне допустимо выложить качественные снимки. После ознакомления ,прокомментирую и предоставлю информацию по проведению терапии. Самостоятельно возможен прием антигистаминного препарата. Не откладывайте проведение исследований и осмотра.