Жалоба на плохое самочувствие

Здравствуйте, у меня недавно появилась проблема (3 дня назад) мне 14 лет, и я когда например стою, или иду чувство будто падаю и чуть шатко. Так то хожу ровно, По факту и не "падающе". Но все равно напрягает ибо такого не было. И немного зрение ухудшилось, говорят что это от переходного возраста, или давление. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны различные причины, например, проблемы с давлением, вегетативная дисфункция и т.д. и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу, офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Проблема вегетативной нервной системы.Относительно возраста, да,вполне такое возможно.Контролируйте АД два раза в день, непременно проведение массажа шейно-воротниковой зоны, головы. Не следует длительное время просиживать перед монитором(не более 20-25 минут подряд,затем перерыв для выполнения гимнастики ),отключать гаджеты за час-полтора до сна. Непременно посещение занятий йогой, спортзал. Уделите внимание чтению книг. Это повысит вашу грамотность. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вполне допустимо принимать комбилипен.