Жалобы на боль в животе и выпадение волос

Уже как месяц болит живот , начинает болеть и резко перестаёт , будто бы ножом вонзают . Где-то неделю две назад ходила в туалет и кал был чёрного или сильно темно зелёного цвета . Три дня так было ,после стало нормальным . Пошла сдала кал сказали ,что всё отлично , нормально . Сейчас отправили на УЗИ кишечника , мы пока записались и 23 августа идём на УЗИ . Раньше не замечала особо , что у меня выподают волосы вместе с луковицей . Вчера утром у меня болела голова ,но небыло температуры ,руки дрожали и сердце как будто в сильной дроже . Меня вырвало , когда вырывала было тяжело говорить и дышать . После был противный вкус во рту . До этого замечала какой-то привкус йода или железа ворту . Раньше тоже была должны в сердце , будто бы сердце сильно и не ровно бьётся , прям громко . Когда иногда вставала кружилась голова . Сейчас сижу и просто провожу по голове руками и просто легко падают волосы и с белой луковицей . Скажите пожалуйста ,что это может быть ? Мне 15 лет ,мой вес 55 кг и рост 155 см (чтоб точно знали)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, гастроэнтерологу, дерматологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, посев кала на флору и дисбактериоз, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Не откладывайте обследования.

Здравствуйте.непременно осмотр хирургом, выполнить клинический анализ крови,биохимический анализ крови,кал на скрытую кровь, фиброгастроскопию, узи органов гепато-билиарной системы, органов малого таза. Выполните исследование гормонов щитовидной железы,половых гормонов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Полученные данные позволят определить суть вашего недуга.