Мне повредили нерв?

Здравствуйте! 20 лет, пол женский. Полгода назад сделала операцию по удалению комков Биша. Сейчас нажимаю на щёки и мне очень больно. А также, с правой стороны, если притронуться ко шву изнутри языком либо пищей или снаружи к щеке просто, то я чувствую не то место, где притрагиваюсь, а где-то в районе губы. Подскажите, пожалуйста, что со мной не так? Мне повредили нерв? Как вообще теперь разбираться в этой ситуации с хирургом?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, была задета веточка нерва. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане лечения возможно назначение витамина группы В, анальгетиков, физиотерапии, иглорефлексотерапии и т.д.