Какие должны быть действия?

После падения с дивана на пол 2 с половиной месячный ребёнок стал хуже держать голову, послепадения были в областной проверили голову на кт скащали все в норме, какие сейчас должны быть мои действия?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации ребёнка целесообразно показать врачу-неврологу очно. В плане обследования могут быть назначены снимки шейного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекоменации по терапии. Могут назначаться метаболические препараты, витамины группы В, пантогам и так далее. Примите все возможные меры, чтобы травмы не могли повториться.

Здравствуйте! Еще раз посетите врача, в том числе невролога и расскажите о своих наблюдениях. Ну а самостоятельно старайтесь чаще выкладывать ребёнка на живот - это лучшая тренировка для мышц шеи. Будьте внимательнее, падения таких маленьких детей , которые еще не умеют переворачиваться, вполне можно избежать.