Мексидол - это хороший препарат?

Доброе утро. Были у невролога , она выписала нам мексидол в/ м . Ребёнку 10 лет , головные боли замучили , шея болит , раздражительный , темноты боится , нервничает часто из за учебы , телефона и т. Д. Скажите пожалуйста это хороший препарат. Стоит его пить. ? Много побочек , может есть препарат лучше. Посоветуйте

Ответы

Здравствуйте. Мексидол в такой ситуации возможенк назначению, переносится он обычно хорршо. В плане терапии целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием

Здравствуйте. Прежде всего вы должны понимать,"хороших " и "плохих"лекарств не существует. В вашем случае имеет смысл сменить доктора,провести исследование клинического анализа крови, исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи.Непременно контролироватьАД. Полученные данные позволят определить возможную причину развития проблемы и предложить вам варианты терапии.Непременно исключить развитие сколиоза(нарушение осанки). На время проведения исследований имеет смысл начать с прием нейромультивита,наклофена,массаж шейно-воротниковой зоны, гимнастика для шеи.

Спасибо за консультацию