Бессонница после отказа от электронной сигареты

здраствуйте , у меня два дня подряд полная бессоница была на третий день утром когда я проснулся я открыл глаза и у меня начало все крутиться перед глазами и тошнить , а когда закрываю глаза вроде ничего нормально все , чуть минут 10-15 по лежу с закрытыми глазами вроде легчает , но в течение дня бывает что резко теряю равновесие и кидает меня из стороны в сторону . Это уже продолжаеться уже три четыре дня . Да еше я перед этим бросил курит электроную сигарету , до этого момента дней за четыре пять назад.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, клинический анализ крови. С результатами исследований посетите невролога. Самостоятельно вполне возможно провести массаж шейно-воротниковой зоны, гимнастика для шеи, сменить подушку на валик. не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах.