Что делать?

Здравствуйте. Начал встречаться с девушкой. Покурили кальян стало плохо. На что она сказала,что стабильно 2 раза в год падает в обморок. При этом синеют кончики пальцев. в больницу идти боится. Подскажите ,что делать?!

Ответы

Здравствуйте. Частая причина обмороков – снижение артериального давления. Так же может иметь место анемия, другие причины. Необходимо его контролировать, особенно при ухудшении самочувствия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. 1- не курить кальян,2- незамедлительно посетить доктора с результатами исследований клинического анализа крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Исследование сосудов головы и шеи, контроль АД. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий