Диета после отравления алкоголем

Здравствуйте! Я выпиваю редко и немного, но вчера (впервые) перепил. Вырвало. С утра снова вырвало. Выпил воды. И опять вырвало. Так было несколько раз. В конце последнего приступа рвоты, когда выдавливал из себя последние остатки воды, она подкрасилась, появился вкус крови. Поскольку я не знаю, что делать в этих случаях, да и тонило ужасно, я вызвал скорую. Врачи сказали, что я повредил слизистую желудка, сделали противорвотный укол, сказали выпить Регидрон. Ещё сказали пить Алмагель, но не сказали, сколько дней его пить. И не сказали, сколько дней соблюдать диету. А я забыл спросить) Живот не болит. С пищеварением у меня до этого всё было нормально, если что. Ещё я буду рад, если скажете, когда продукты распада алкоголя оставят меня в покое, и я смогу уснуть. Пил до 6 утра.

Ответы

Здравствуйте. Принимать альмагель и соблюдать строгую диету нужно минимум до исчезновения сипмтомов, далее следует так же питаться рационально. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не следует эдак геройствовать. Что касаемо алмагеля, рекомендую использовать кисель молочный, картофельное пюре с маслом, наваристые мясные бульоны. это достаточно быстро восстановит ваше самочувствие. Непременно прием отвара овса утром натощак. Это значительно лучше алмагеля. Выполнение рекомендаций позволит значительно ускорить выздоровления.Это правильно и совершенно в ваших интересах.