Анорексия у меня или нет?

Здравствуете! Мне 25 лет и я вешу 33 кг. хотелось бы знать у меня анорексия или нет и можно как- то справиться с этим

Ответы

Здравствуйте. Если Вы целенаправленно пришли к этому весу с помощью диет и других мероприятий, оснований говорить об анорексии есть. В такой ситуации необходима консультация психотерапевта. Так же необходимо обратиться к врачу-эндокринологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.