Боль в ребрах, повышается давление

Здравствуйте, подскаэите пожалуйста. У меня боли слева в ребрах ближе к подмышек и при этих болях повышается АД.Делал ЭКГ и УЗИ сердца все в пределах нормы,общий анализ мочи и крови так же в норме.Но при этих болях начинаю нервничать из за этого повышается ещё больше АД.Постоянно и ни чего не могу с этим сделать думаю о своих болячках,уже не могу жить без тонометра,каждые 2 месяца хожу сдаю анализы уже все врачи в скорой помощи и больницы знают меня в лицо.Успокоительное типа тенотена и валерианы не берут,одно время пил просульпин и от него толку мало.Живу в обнимку с тонометром.Моя жизнь превратилась в ад.На работу приезжаю 2 раза по полчаса,больше не могу.Не могу делать все медленно и вдумчиво ,все на быструю руку в 2-3 раза быстрее чем все из за этого и выматываюсь.Подскажите какие анализы сдать осталось только голову проверить.Заранее благодарю Вас.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Так же рассмотрите возможность обращения к психотерапевту.

Здравствуйте.Непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника, исследование сосудов головы и шеи.Массаж шейно-грудного отдела позвоночника, гель вольтарен. Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия, упражнения лечебной физкультуры. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером,чай с мелиссой и мятой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .не откладывайте проведение исследований.