Что это может быть?
У меня давит в грудной клетке, и иногда бывает тяжело дышать и нехватает воздуха. Что это может быть? По кардиограмме и узи всё в норме
Пользователь

Здравствуйте. Возможно расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, сримок легких, снимок грудрого отдела позвоночника. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
Здравствуйте.Непременно провести релаксирующий массаж шейно-грудного отдела позвоночника, прием пустырника форте в обед и вечером. Гимнастика лечебная, дыхательная. Непременно посетите доктора, вполне возможно будет проведена коррекция.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии