Головная боль, плохие мысли, тремор ног

Здравствуйте, чувствую постоянное напряжение, боль в голове, плохие мысли, депрессию и стресс, бывает, от нервов дергаются ноги, но, когда успокаиваюсь, все проходит. Пила успокаивающие чаи - все проходило, но ненадолго. Была у врача, сдавала анализы, сказали, что все хорошо с кровью и ЭКГ.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора терапии. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витаминов группы В.

Здравствуйте.Непременно проведение массажа шейно-воротниковой зоны, выполнение гимнастики для шеи. Прием нейромультивита,наклофена. Магнитотерапия области шеи. Соблюдение режима труда и отдыха, сократить время пребывания у монитора. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте начало проведения терапевтических мероприятий.