Компульсивное переедание, как лечить?

Компульсивное переедание. Длится где-то 2 месяца, заметила давно, но ничего не могу сделать. То худею, голодающим иногда, потом срываюсь- ем до тех пор, пока не станет ужасно больно в животе. Притом я люблю себя, но вероятнее всего на нервной почве. Например сегодня, я ела только фрукты, днём поссорилась с родителями (пьют), пошла в бассейн, а после сделала ещё упражнений и вечером начала есть осозновая то, что это болезнь. В меня не лезло, но я Михала ещё больше, что пожирнее. Очень хотела рассказать кому-то, но подруга не поймёт, нет у меня такой подруги которая поддержит, если скажу она посмеется и мне станет ещё хуже. Не знаю что делать.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание.

Здравствуйте. Подруга должна быть, без этого тоскливо. Постарайтесь заменить еду на чтение книг(только в бумажном варианте). Что касается родителей, не следует ссориться. Если они злоупотребляют алкоголем, это плохо, если употребление алкоголя бессистемное, постарайтесь вмешаться в процесс, договаривайтесь с мамой или папой о походе в кино либо театр, это позволит постепенно снизить потребность в алкоголе, используйте пропротен .Препарат возможно добавлять без ведома пациента, не имеет вкуса, запаха.