Могла ли я таким образом заразиться?

Я нахожусь в арамболе (гоа) 4 дня назад днём я почувствовала что простудилась, вечером в 11 пошла в аптеку, встретила местных собак, они тут всегда живут, лишь часть из них в ошейниках. Возле кафе одна собака в ошейнике лаяла на меня когда я приближалась к её территории. Я постаралась обойти её и подошла к палатке с фруктами напротив кафе, купила фрукты. Тогда эта собака подошла ко мне дружелюбно махая хвостом, обнюхала и ушла. Я пошла дальше к аптеке. На обратном пути к дому, никто из этих собак на меня не лаял, но в руках у меня был пакет с фруктами и несколько собак подбежали ко мне, они были доброжелательными, обнюхали меня и пакет, и одна собака понюхала мою руку, которой я держала пакет. И я почувствовала что она прикоснулась носом к моей руке. Нос был холодный и влажный. У меня на коже не было ранок. Но кожа была немного сухая из-за обветривания. Я опасаюсь чтобы там не было микротрещин. По возвращении домой я как обычно помыла руки с мылом. На следующий день я проверила целостность кожи, помазав руку с Leseptic, жжения как при ранах не было. Когда средство впмталрсь, небольшое пощипывание кожи было, но я думаю это только из-за сильного средства. Я не помню какая именно собака дотронулась и не могу за ней пронаблюдать. Могла ли я таким образом заразиться? Мне есть о чём переживать?

Ответы

Здравствуйте.Нет.Не могли. Разве что пара блох прыгнула в вашу сторону. Вам надлежит начат прием пустырника три раза в день, это поможет адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Таким образом заразиться нельзя, бешенство передается при попадании слюны животного в рану, целые кожные покровы и влажный собачий нос это из другой серии. Вы можете успокоиться и забыть про инцидент. Если сильно волнуетест, можете несколько дней принимать отвар пустырника на ночь.