Отвар зверобоя, дневная доза

Здравствуйте, скажите, сколько чайных ложек (или мг сырья) зверобоя можно заваривать и выпивать в день? при частых стрессах и плохом настроение

Ответы

Здравствуйте. Одна из возможных схем - заварить 1/2 чайную ложку листьев 1/2 стаканом кипятка, настоять 20 минут, принимать ежедневно в утреннее время. Препарат имеет свои показания и противопоказания, поэтому прием должен согласовываться с врачом. Кроме того, необходимо пройти обследования, чтобы исключить возможные органические причины недомогания, сдать общий и биохимический анализ крови.