Побочные эффекты нейролептика

Принимаю нейролептик 300 мг месяц. Могла ли от него начаться диарея с запором (чередуются), боли, метеоризм и изменения печени на УЗИ (увеличения и повышения ее эхогенности)?

Ответы

Здравствуйте! Какой препарат принимаете? По какому поводу?
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Описанные явления для нейролептиков не характерны, их наоборот используют для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Непременно начните с выполнения клинического анализа крови, биохимического анализа крови. Узи органов гепато-биллиарной системы . По совокупности результатов можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не исключено,что имел место погрешность питания.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, прием спазмолитика, овесола, фермента.