Посоветуйте,как избавиться от этого?

Здравствуйте.Мне 22 года.В последнее время у меня появился страх задохнуться,но в тоже время я убеждена,что это невозможно,я себя накручива ю.Причем происходит это время от времени.Я стала бояться смерти,или попасть в какую-нибудь несчастных ситуацию.Поэтому я стараюсь быть крайне осторожной,слежу за своим здоровьем.В первый раз,когда это у меня началось,у меня забилось сердце,стало тяжело дышать,меня бросила в жар,но потом это прошло.Сейчас меня это особо не беспокоит,но время от времени эта мысль возникает.Посоветуйте,как избавиться от этого?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Рекомендую начать с посещения психотерапевта,проведение суггестивной терапии.Вполне возможно этого будет достаточно и вы сможете обойтись без медикаментозной терапии.Самостоятельно проводите аутотренинги, чай с мелиссой и мятой, прием пустырника форте три раза в день. Ежели вы не отметите значительной положительной динамики, вам предстоит провести полноценный курс терапии.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это в ваших интересах.