Посоветуйте верное решение

Здравствуйте,после пятой вакцины от бешенства прошло больше месяца,впереди шестая через 21 день,я все это время переживала,что вакцина не поможет,после у меня месяц болело горло,после оказался двухсторонний гайморит,сейчас я переживаю из-за него.Позавчера стали подергиваться в районе икр и плеч мышцы.Бессоница,могу проснуться в час ночи в панике и заснуть лишь в семь утра,меня сильно колотит ,как будто мне холодно,трясутся руки.Целый день подташнивает и кружится голова.И одна лишь мысль в голове ,что мне конец,скажите что делать? У меня с 15 лет стоит ВСД,постоянно до этого были панические атаки,но без таких подергиваний,все заканчивалось частым мочеиспусканием,а сейчас непонятно когда заканчивается,но резко дает о себе знать.Делала ЭКГ все хорошо,сдавала кровь тоже все хорошо.Что посоветуете?Как быть в такой ситуации,раньше помогала йога и шоколад,теперь шоколад нельзя,а на йогу,я не продлила абонемент. Может есть верное решение или сидеть и ждать улучшения?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы