Ппроблема замкнутости и перемены места

Здравствуйте, мне через неделю ехать заселяться в общежитие от вуза, но я очень сильно нервничаю, переживаю. И даже не хочу уезжать из дома. Еще я думаю как я буду сходиться с людьми. Я зажатая и немного замкнутая в себе, очень скромная, вспыльчивая и обидчивая. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Вы, наверное, были очень домашним ребёнком, любите свой дом и родителей! Это очень хорошо! Но приходит время взрослеть и выходить, как писал А.М.Горький, "в люди".