Проблема с режимом дня

Здравствуйте. Проблема с режимом дня. Утром просыпаюсь с трудом (причём это не зависит от времени во сколько легла спать). Днем же, не могу нормально работать, чувствую себя плохо (болит голова, низкое давление, физическая слабость). Весь прилив энергии и сил наступает примерно в 20:00-22:00. Хочу узнать, к какому врачу могу обратиться для решения данной проблемы.

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь, это поможет заснуть быстрее и лучше выспаться. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место неверно составленный режим труда и отдыха, пищевого поведения. Отбой в 23.00,подъем в 7.00.Утренняя гимнастика(вне зависимости от вашего нежелания,потом привыкните), завтрак.На работе выполняйте 5 минутные перерывы для проведения гимнастики для шеи. Обед должен содержать не менее трех блюд(непременно первое).Вечером легкий ужин без крепких чая или кофе.