Продолжение вопросов про эрекцию у мальчика с ДЦП

Добрый вечер. Задавала сегодня вопрос про мальчика 15 лет с дцп у которого отсутствует семяизвержение. Пыталась на другом сайте найти специалиста по нашему профилю. Но меня там высмеяли. Сказали что я занимаюсь глупостью. Что помогать подростку мастурбировать это не метод. А какой метод? может быть люди думают мне легко было решиться на это? Думаете мне приятно видеть как каждое утро когда я его подмываю у него простите встает. Я много читала про это. Что на западе это часто практикуется. Даже термин есть помоему заместительная мастурбация или что то в этом роде. Почему я не могу ему помочь если могу? Доставить ему хоть какую то радость. Я и так стараюсь делать это как можно реже. Я мать и желаю ему только добра. может быть это мое субьективное мнение но мне кажется что с тех пор как мы начали мастурбировать он меньше стал капризничать, как то повеселел, оживился. Он наверно ждет этого. Что я ему скажу что больше этого не будет. Лишить его хоть какой то радости которых так мамло в его жизни? Вы считаете что я не права? Ответьте пожалуйста. Я ужасно расстроилась. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации судить со стороны, тем более в резкой форме, было бы совершенно неправильно. Вы мать, вы видите состояние сына, его реакции, и можете понимать что-то лучше врачей. Учитывая, что ситуация сложна и вопрос о сохранности его психики для работы и личной жизни не стоит, общепринятые нормы морали и отношений здесь не применимы. Естественно, в отношении обычного подростка, такое неприменимо, но у вас ситуация совсем другая. То, что имеет место эрекция при подмывании, это не страшно, это имеет место и у младенцев, и у маленьких детей. Можно давать успокоительное, чтобы выраженность явлений была меньше. Но если иногда приходится прибегнуть и к таким мерам, это не катастрофа.

Здравствуйте.Вы правы. Говорить вам гадости доктор не может( вероятно вам ответил либо совершенно не доктор, либо глупец). В вашем положении непременно прием пустырника, не менее трех раз в день, чай с мелиссой и мятой. Старайтесь проводить подобную процедуру как можно реже, он привыкнет и станет требовать. Пусть Создатель поможет вам в заботах ваших.