Спазмы в шее

Добрый день.У меня проблема спазмы по шее и ком в горле стоит, сдала анализы всё нормально, УЗИ сделала щитовидки всё нормально, МРТ шейного отдела тоже показала всё нормально. Что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Такие явления возможны на фоне стресса. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.