Стоит ли применять данный препарат?

Добрый день. Мне 28 лет. Несколько дней беспокоит боль в левой половине груди, отдает в руку, лопатку. Сегодня пошла к врачу, сделали ЭКГ. Сказали ВСД, и из-за этого сердце дало небольшой сбой. Назначили пустырник, валерьянку, глицин и эринит. Собственно, вопрос о последнем препарате. В аптеке мне сказали, что им пользуются в основном бабушки-сердечники, и почему его назначили молодой женщине, неясно. Стоит ли применять данный препарат? Имеются ли у него тяжелые побочные эффекты?

Ответы

Здравствуйте. При ВСД препарат не требуется, однако, если на ЭКГ есть изменения, препарат может быть назначен в любом возрасте, и решает это лечащий врач, а не сотрудник аптеки. Если есть сомнения, Вы можете посетить другого специалиста с результатами обследований. Остальные препараты начать принимать стоит в любом случае. Для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, минимизировать стрессы.