Страдаю булемией, набрала вес

Здравствуйте, мой вопрос будет про булимию. Я ею страдаю и не могу себя остановить... Не могу настроить себя правильно питаться. Не всю пишу я могу обратно из себя вывести, но бывают моменты, поглощая довольно большое количество пищи, я сразу бегу вы поняли куда. Как мне остановить себя? Я набрала вес, и меня это гложет ... Обратиться к диетологу и психологу?

Ответы

Здравствуйте. Непременно начните с посещение психотерапевта( психолог вам не нужен). Если будет подтверждено заболевание, вам предложат проведение суггестивной терапии.В большинстве случае удается решить вопрос без медикаментозной терапии). Не откладывайте посещение доктора. Самостоятельно вы можете использовать аутотренинировки, посещение занятий йогой, спортзал. Не откладывайте , развитие данного заболевания - достаточно серьезная проблема.

Здравствуйте. Начните с обращения к психотерапевту, специализирующемуся на расстройствах пищевого поведения. Так же стоит посетить гастроэнтеролога для оценки состояния желудочно-кишечного тракта, поскольку такие ситуации крайне негативно сказываются на его состоянии. Не откладывайте обращение, сама ситуация не разрешится, грамотная помощь специалиста поможет вам изменить свою жизнь.