Трудно дышать, ком в горле, головные боли

Здравствуйте. У меня остеохондроз шеи, и у меня такая проблема, что тяжело дышать, и как ком в горле. Болит голова бывает с одной стороны, а бывает с двух, а самая главное сверху болит голова.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

сколько будит стоить?

я живу в омкой области