ВСД, реакция на успокаивающий сбор

Здравствуйте! У меня ВСД, сегодня перед сном я выпил сбор из трав для успокоения, и через полчаса мне стало не по себе, как только меня потянуло ко сну, я вскочил от того, что сейчас в голове что-то произойдет. Что это может быть? Виноват ли в этом желудок, или еще что-то? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Это может быть одним из проявлений вегетативной дистонии. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.