Жалобы на нехватку воздуха

Здравствуйте прошлую неделю я просыпался ночью и ощущял нехватку воздуха и сегодня я засыпал и почти заснул и у меня опять начинается нехватка я просыпаюсь она не уходит я принял сальбутамол 100mcg он еще не помог но что это может быть я днем себя чуствовал как лунатик у меня была такая ватная голова я думал от усталости но теперь я думаю то что у меня всегда нехватка воздуха, у меня иногда есть это ощущение.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, по показаниям спирометрию. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Если имеет место стресс. возможно назначение пустырника три раза в день.

Здравствуйте. Не следует принимать препараты до проведения исследований. Вам вполне было бы достаточно принять валосердин 30 капель. Выполните исследование клинического анализа крови, экг, исследование грудного отдела позвоночника. Посетите терапевта и невролога. Непременно контроль АД, выполнить дыхательные пробы. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий