Жалобы на приступы паники

Головокружение, гипертония, головные боли, приступы паники, гиперчувствительность к громким звукам и яркому свету, онемение верхних конечностей по утрам. 38 лет. Пол: мужской.

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, экг, анализ мочи, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик, так же стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Здравствуйте.Непременно начните с посещения невролога,терапевта. Выполните исследование клинического анализа крови, исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Прием наклофена, нейромультивита,фенибут утром, в обед и вечером-пустырник форте. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Непременно посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.