Как лечить кашель?

Здравствуйте дорогой врач У моей бабушке постоянная кашель, мы пошли к врачу они сделали рентген легких, но там все было чисто и хорошо, никакой проблема с бронхами тоже не было, другие говорят что это фарингит, но когда она кашляет из ее горло выходит некоторая вязкая продукция похож на носовое производство,простите,что так плохо объяснаю. По вашему что это за кашель, если с легкими все нормально и как это лечить.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту , ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования выполнить общий анализ крови для исключения воспалени, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение обследований

+1
Здравствуйте.Непременно выполнить снимки придаточных пазух носа.Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры, полоскать горло и проводить ингаляции отваром ромашки.Прием эхинацеи. Чай с имбирем,лимоном ,медом.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий ,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.