Кашель с кровью, боль в груди

Мне 61 год. Пол-мужской. В последнее время ощущаю сильные боли в груди . Кашель. В начале -сухой- последние два дня с выделениями.Кашлять настолько трудно . что появляется кровь. Была температура и головные боли . особенно вечером .теперь прошли. кашель остался. Курю.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза и исключения осложнений нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье.

Здравствуйте. Начните с осмотра и аускультации пульмонолога, клинический кашель, чай с имбирем и лимоном, парацетамол при любом повышении температуры.