Оформление инвалидности

Здравствуйте. У моего мужа нет одного лёгкого (удалили в детстве ). Имеет ли он право на оформление инвалидности? Если да, что нужно пройти для этого в мед. учреждениях (каких специалистов, какие документы ) ?

Ответы

Здоавствуйте Нури. Инвалидность назначается по степени потери функции. Вам муж подлежит обследованию, будет установлена степень ограничения. На основании этого комиссия примет решение