Сколько дней лечится пневмония в домашних условиях?

Сколько дней лечиться пневмония в домашних условиях?

Ответы

Здравствуйте. Пневмонию предпочтительно лечить в условиях стационара. В домашних условиях увеличивается риск осложнений, и течение заболевания может быть затяжным, будут сложности с проведением контрольных исследований. На лечение может потребоваться 2-3 недели и больше. Необходим очный осмотр врача, в плане обследования снимки легких общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Поскольку вы не доктор, проводить терапию пневмонии в амбулаторных условиях совершенно не верно. У вас может быть масса причин пропустить прем лекарственных средств, вам захочется погулять до магазина или еще как. Лечение пневмоний должно протекать в отделении.Как правило, в нынешнее грустное время,на это выделено не более 10 дней. Долечиваться будете амбулаторно.В зависимости от степени тяжести, объёма поражения будет зависеть медикаментозная терапия, длительность лечения.Это правильное решение вопроса .