Через сколько можно будет висеть на турниках?

Здравствуйте. Сломала ключицу. Прошло 6 недель, кость срослась. Начинаю восстановительный период. Хочу спросить. Через сколько можно будет висеть на турниках, отжиматься

Ответы

Здравствуйте. После выполнения контрольных снимков и подтверждения консолидации, первый этап реабилитации должен проводиться упражнениями без нагрузки, затем постепенно нагрузки увеличиваются. Правильно будет обратиться к специалисту по лечебной физкультуре или реабилитологу для составления плана индивидуальных занятий с учетом всех данных. Так же желательно назначение курса физиотерапии в рамках реабилитационных мероприятий.

Здравствуйте. Вопрос не правильно поставлен.Вам надлежит посетить доктора с результатами снимков. Вам предстоит провести в полном объёме период реабилитации, только затем ,постепенно,приступать к занятиям. Не следует торопиться. Свежая костная мозоль еще недостаточно прочная. Полтора -два месяца на реабилитацию-это нормально. Из этого следует исходить. Непременно проведение занятий лечебной физкультуры,занятия йогой,массажи.Выполнить клинический анализ крови. Это правильное решение и в ваших интересах.