Как вылечить последствия травмы?

Здравствуйте, я Егор и мне сейчас 15 лет, около года назад в апреле получил " травму" на занятиях айкидо, выполнял отжимания в большом колличестве ( для своих физических показателей) без оптимального отдыха, сделав 135 раз, почуствовал, что не могу согнуть руки до конца, а на следующий день и вовсе не смог поднять их, но хочу отметить, что после такой нагрузки ещё несколько раз на мне проводили болевой приём'' рычаг локтя''( который за собой предполагает изгибание локтя в обратную сторону) после поехал к трамотологу, тот сказал мол растяжение и отправил меня, прошло время, а правая рука так и не вернула свою силу и выносливость( мой предел 10 отжиманий за раз и всего 2 повтора, раньше мог делать 30 на 3 повтора) ездил по врачам 2-3 уровня и так ничего и не нашли, убирал нагрузку, или наоборот добавлял, пил таблетки, узи рентген и проверку нервной проводимости делали, все показатели в полном порядке, но проблема всё при мне, не могу заниматься споротом очень обидно, ведь всё своё детство я отдал именно ему... Помогите пожалуйста доктор!

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием сосудистых препаратов, витаминов. Нужно посетить с результатами всех исследований травматолога-ортопеда и невролога для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место эпикондилит локтевого сустава. Терапия достаточно длительная и потребует от вас прилежного выполнения. Прием ксефокама, нейромультивита, местно-гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами. Непременно физиотерапия( магнитотерапия, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), охранный режим( исключить физические нагрузки, иммобилизация будет зависеть от степени выраженности, наличия болевого синдрома)