Можно ли вылечить без операции разрыв мениска?

У меня разрыв мениска 2 степени левой колена можно ли лечить без операция

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации лечение консервативное. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Все совершенно индивидуально.В заочном формате возможно только предположить ситуацию.Непременно иммобилизация области сустава,лучше использовать ортез.Прием наклофена чередовать с хондропротекторами.Наружно-гель вольтарен чередовать с хондроитином. Физиотерапия, массаж. Терапия длительная. но вполне может иметь положительный результат.