Восстановится ли полностью подвижность руки?

Здравствуйте! Было порезано запястье. Не глубоко. Серьезных повреждений не было. Было наложено два шва, которые несколько недель назад сняли. Кожа уже полностью соединилась. С момента пореза прошел почти месяц, однако, рука до сих пор хорошо не разгибается. Скажите, пожалуйста, восстановится ли полностью подвижность руки? Если да, то, примерно, через какой период времени?

Ответы

Здравствуйте. Нужно уточнять, с чем связана проблема - с сухожилием, суставом или задет нерв. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские УЗИ, ЭНМГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, метаболики, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Необходима лечебная физкультура.

Здравствуйте.Если не повреждены сухожилия,проблем быть не должно.После снятия швов вполне возможно приступить к разработке.Активизировать процесс не следует. Начните с проведения не нагрузочных упражнений, разрабатывайте моторику. Работайте эспандером кистевым. Этого вполне достаточно. Все в ваших руках. Вполне допустимо проведение физиотерапии.

Все поняла. Спасибо.