Что значит "генитальный инфантилизм"?

что значит генитальный инфантилизм? серьезно ли это? и нужно ли лечить? Врач ставит диагноз такой, а размеры матки 47/27/36/24.5

Ответы

Здравствуйте. Генитальный инфантилизм это недоразвитие половой системы, причиной может быть нарушение гормонального фона. Это может создать сложности с зачатием. Лечить нужно, хотя скорректировать ситуацию возможно не во всех случаях. Для уточнения ситуации посетите врача-гинеколога очно. В плане обследования анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст.Если вы впервые у гинеколога на осмотре, непременно выполните исследование уровня половых гормонов.Полученные результаты ,в совокупности с данными узи,помогут определить суть проблемы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований будет принято решение о необходимости лечения.