Как забеременеть?

Как забеременеть если у меня рещус - а у мужа +, при этом у нас оьоих 2я группа крови и никаких болезней ничего нет. У меня киста но это не проблемма и уже давно прошла. Резусы разные. Если какой то способ?

Ответы

Здравствуйте. Разный резус не препятствует наступлению беременности, хотя может создавать сложности в её течении. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Когда беременность наступит, нужно регулярно контролировать уровень антирезусных антител. В начале беременности это раз в месяц, далее периодичность устанавливает врач. При повышении будет назначена терапия.

здравствуйте.Вы должны сообщить об этом вашему доктору.Если у вас не было предшествующих беременностей(не суть ,как они завершились),первая беременность может протекать совершенно нормально.Вы должны проводить исследование уровня антител по предоставленному доктором графику. В случае нарастания показателей вам проведут необходимые терапевтические мероприятия.