Не могу забеременеть

Добрый день. уже в течении года мы с мужем пытаемся зачать ребёнка, но ничего не получается. прошли обследования- все хорошо, пила витамины( фолиевую кислоту и фемибион) - толку ноль. уже не знаем в чем причина, очень хочется пополнить нашу семью . что делать?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. Если по результатам обследования все будет хорошо, следующий этап – проверка проходимости маточных труб. После этого стоит проконсультироваться у репродуктолога и психотерапевта (иногда проблема не наступления беременности психологическая).

Здравствуйте. Непременно начните с посещения центра планирования семьи, исследований совместимости. В случае, если вы оба здоровы, проблема может быть только в несовместимости. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это будет правильное решение и в ваших интресах. В противном случае, только экстракорпоральное оплодотворение.

спасибо большое за ответы