Не могу забеременеть

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас с мужем нет детей на протяжении 8 лет. Какие анализы мне нужно сдать, чтоб полностью провериться ( проходимость труб?)

Ответы

Здравствуйте. Нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. Если по результатам обследования все будет хорошо, следующий этап – проверка проходимости маточных труб, в частности гистеросальпингография, при необходимости лапароскопия.

Спасибо большое

Здравствуйте. За столь длительный срок возможно было провести полноценное обследование обоих партнёров и выяснить причину нарушенной фертильности. Непременно посетите центр планирования семьи, проведите исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза, очный осмотр, исследование на все группы половых инфекций методом пцр, проходимость труб, спермограмму, мар- тест, исследование секрета предстательной железы, исследование соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы. Непременно выполните исследование группы крови, резус- фактор.