Прием стероидов и зачатие

Добрый день. Мы с мужем планируем завести ребёнка. Он неделю как закончил курс стероидов. Скажите какова вероятность зачатия ребёнка и не повлияет ли прием стероидов на будущего ребёнка? Или лучше подождать?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата зачатию не препятствует. Вероятность зачатия можно оценить, выполнив спермограмму, но возможно в этом и не будет необходимости, а зачатие произойдет достаточно быстро и без проблем. При возникновении сложностей посетите врача очно.

Здравствуйте. Прежде всего вы ,оба ,должны провести полноценное обследование(исследование на все группы инфекций, уровень половых гормонов, узи органов малого таза, исследование спермограммы, тест на антиспермальные антитела.По результатам исследований можно выяснить ваше здоровье, возможность зачатия. В случае необходимости будет проведено лечение выявленной патологии