Болят суставы пальцев

Здравствуйте, уже долгое время не могут поставить диагноз врачи. Болят суставы пальцев (обеих рук но больше правая) от нагрузки, практически от любой даже не сильной, также в вечернее время, появляется краснота, и повышается температура сустава, отек возможно небольшой и несущественный быстро проходящий, в вечернее время температура тела может повышаться до 37,4 (максимум) градусов , так на протяжении наверно полугода. Также присутствует уретрит. Было сдано огромное количество анализов которые были в пределах нормы : Ревмо фактор, Асло , АССР, С- реактивный белок , Мочевая кислота в сыворотке, Антинуклеарные антитиела, ОАК( все показатели в норме), Реакция - Райта - Хедльсона, Хламидии IGa IGG, Антитела к уреплазме, Иерсиниоз IGG , АЛТ , АСТ, Антитела к Аскаридам, Семь анализов основных ИППП, Бак посев мочи. Также были сделаны снимки МРТ и ренгена кисти, на которых также было написано что никаких изменений и воспалительных процессов нет ( смотрели несколько врачей ревматологов и ничего не увидели). Теперь из того что все таки по анализам нашли : Антиген HLA B 27 Положительный. Был сдан бак посев из носоглотки , нашли : Золотистый Стафилокок 10^5 , Синегнойная палочка 10^4 , Candida sp 10^5. Антитела к вирусу простого герпеса IgG КП=12.24 . Кальций ионизированный 1.35, креатинин 117.84, мочевина 8.81 . Анализ мочи : белок в моче 0.5, плоский эпителий 5-6, лейкоциты 4-6, эритроциты неизмененные 3-4, остальное по ОАМ в норме. Первоначальное лечение ( до бак посева с зева) : метотрексат 15 мг в выходные , далее фолиевая кислота. ( Результата типа снижения боли или отека или воспаления не произошло вообще) Пройденное второе лечение : 14 дней прием ципрофлоксацина 500 мг 2 раза в день, далее флуконазол 50 мг 7 дней, полоскание горла перекисью , капли в нос Неодекс, несколько дней промываний горла в клинике, випросал мазь, уколы никотиновой кислоты 10 дней 1 мл, Ацикловир 800 мг 7 дней, Румалая 4 табетки в день 15 дней. После второго лечения прошло более месяца и результатов также никаких, изменений нет вообще. Уважаемые врачи , подскажите какие еще могут быть причины артрита если вообще могут быть, и какие анализы могут помочь уже поставить диагноз.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-иммунологу, ЛОР на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить иммунограмму, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Так же стоит посетить невролога.

+1
Здравствуйте. Вы не указали результаты исследований после проведенного исследования. Представьте клинический ,биохимический анализы крови, исследование гормонов надпочечников. Следует рассмотреть проведение терапии глюкокортикоидами(дипроспан) в комбинации с нестероидными противовоспалительным препаратом. Неспецифическое воспаление вполне таки возможно,но чаще причина есть, возможно не все посмотрели, имели место погрешности в лабораторной диагностике. Непременно рассмотрите предложение и сообщите результат.