Болят суставы

Здравствуйте. Симптомы: Уже около полугода болят суставы, сильно стали болеть косточки на локтях и колени,в случае какой-то физической нагрузки на утро болят все суставы и не проходят пока не расхожусь. Стал ощущать скованность в коленях,стал побаливать позвоночник в крестце. По утрам чувствую скованность и ноющую боль в ступнях и позвоночнике в крестце а также в шейном отделе. Спасаюсь щадящей зарядкой или лучше сказать разминкой.Вечером колени начинают болеть сильнее и как будто тянет мышцы. Мне 47лет /пол мужской/ не курю алкоголь употребляю умеренно работа -две трети рабочего дня за компьютером,но вечером (живу в своем доме) стараюсь себя чем-то загружать и двигаться В городе врача по суставам нет.

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок наиболее беспокоящих суставов, сдать упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Вне обострения полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте . Начните с проведения общеклинических исследований крови,мочи. Выполните исследование на все группы инфекций методом ПЦР. Непременно ревмопробы в полном объёме. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации. Возможно выложить из в своём вопросе