Лечение спондилоартрита

Здравствуйте! Я женщина, 38 лет. Поставили диагноз серопозитивный аксиальный спондилоартрит. Что это за заболевание и что ждет меня в дальнейшем?

Ответы

Здравствуйте. При этом заболевании возникают аутоиммунные процессы в отношении хрящевой ткани. в том числе позвоночинка, суставов. Могут беспокоить боли, ограничиваться подвижность возникать деформация. При регулярном наблюдении у врача и аккуратном соблюдении рекомендаций течение будет более благопритяным. В лечении используются нестероидные противовоспалительные препараты.

Здравствуйте. Ежели будет проведена полноценная терапия, наблюдение доктора, вполне возможно получится минимизировать неприятные последствия. Непременно посетите доктора, по результатам исследований вам будет назначена полноценная терапия. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах.