Можно ли мне принимать этот препарат?

У меня ревматоидный артрит. Уже 5 лет. Сейчас началось обострение.Ужасно болит и опух сустав на руке. Боли ужасные. Врач назначил метилпреднизалон 8 мг. Но у меня проблемы с щитовидной железы. Можно ли мне принимать этот препарат?Так же принимаю эутирокс на данный момент. Боюсь побочных эффектов от метилпреднизалона?Но руки все хуже хуже, опухают. Поможет ли мне этот препарат? Стоит мне его пить?

Ответы

Здравствуйте. Начните с приема наклофена, гель вольтарен два раза в день.Непременно физиотерапия,(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), рассмотрите использование дипроспана(это пролонгированный препарат,не требует постоянного введения). Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, ревмопробы, уровень гормонов щитовидной железы, асло.