Стали болеть колени после фитнеса
Здравствуйте! я девушка, мне 20 лет, в прошлом году пошла в фитнесс-клуб, после месяца активных занятий(в основном было кардио: бег, велосипед, элипс; и разные приседания) начали ныть колени: сначала правое, затем оба. Сначала не обращала внимания, думала пройдет, но не проходило, чезез 2 месяца обратилась к врачу-хирургу, т.к. болеть стали не только после нагрузок, но и просто при быстром шаге, врач назначил немисил, деклофенак и артез на коленях носить, не помогло. сделали рентген - ничего не увидели, сейчас получила результаты мрт, там все отлично, биохимия крови на рф в норме. колени болеть продолжают, иногда после сильной нагрузки режет внутри как-будто лезвием, либо ноющая боль, причем в разных местах появляется: и снизу, и по бокам, внутри. посоветуйте, пожалуйста, что мне дальше делать, может к ревматологу обратиться нужно? Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно нагрузка была черезмерной для нетренированного организма. Ношение турмалиновых наколенников, мазь " Алезан" 2 раза в день.
Добрый день. Да, Вам разумно сдать ревматологические пробы (кроме рф, еще нужно асло и с-реактивный белок) и обратиться к ревматологу.